Боли в мошонке у юноши
Здравствуйте! У юноши 17 лет периодические, иногда сильные боли в мошонке, особенно при нагрузке. Половое созревание началось после 14 лет. Ставили варикоцеле, но в детской больнице врач в итоге сказал показаний к операции нет. При особенно сильных болях даже обратился в больницу. Но причину болей толком не определили. Говорят (со слов сына) скопление жидкости. Назначили обезболивающие. Сказали обращаться в поликлинику к урологу или хирургу, но сейчас в нашей поликлинике таких специалистов нет. Наверное ему уже надо ко взрослому, но пока не исполнится 18 отказывают в приёме. Не понимаю что делать и куда идти. Как понять из за чего болит?
Принятый ответ
Добрый вечер .Что с половой жизнью?Боли в пояснице есть?Ноги тянет?Насколько часто мастурбация?Быть можеьт он ежедневно мастурбирует и очень протяженно?Это частая причина у юношей.
Луиза Римихановна, болей в пояснице и ногах нет, половой жизнью не живёт. Про мастурбацию не знаю. В ванной не пропадает надолго. И принимает душ не каждый день. У него было особенно плохо, когда мы ездили в велосипедный выезд в лес на несколько дней, там это делать проблематично. По моему вообще,
его состояние всегда хуже после велосипеда. Хотя и без велосипеда тоже проблема не пропадает.
Антонина,из описания возможно природа болей.Со сторонв урологии досдать микроскопию секрета простатаы или спермограмму,по возмоожности выполнить МРТ органов малого таза с контрастом.
Луиза Римихановна, спасибо, но я думаю что в этом возрасте он скорее будет периодически страдать от боли в мошонке, чем согласится на сдачу микроскопии секрета простаты.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока можно соблюдать рекомендации как в прикреплённом файле. следить за возможными изменениями. И дополнительно - осмотр невролога для исключения неврологической симптоматики. Контроль узи органов мошонки с доплерографией.
Галина Александровна, консультация невролога это интересно. Спасибо, возможно стоит. Он неврологический мальчик. Надо только теперь найти врача, который с пониманием отнесется к проблеме. А не отправит нас обратно к урологу или хирургу.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите результаты УЗИ
Владимир Александрович, к сожалению в больнице дали только эту выписку
Ну либо сделать по новой, либо сходить в стационар и сделать фото того , что делали
Владимир Александрович, в ближайшее время не получится сделать УЗИ.
Скажите пожалуйста - возможно ли возникновение таких болей от велосипедного седла? Потому что я вижу зависимость - он покатается пару часов потом в этот и на следующий день болит. Не катается неделю - не жалуется.
Да, не исключено