Стоматит у ребенка

у ребенка 1,6 стоматит, по рекомендациям врача с этого сайта , обрабатывала рот содой с водой , пальцем с ваткой плюс холисал. сейчас у ребенка весь рот покрыт болячками иногда кровит особенно с утра, ребенок не может кушать и пить, продолжать лечение? или что то другое?

нет
1 год

Здравствуйте! Сколько дней ребенок болеет?
Сколько дней проводите лечение?
Можете приложить фото ротовой полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, дней 5
лечение третий день
фото прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

по другому не могу прислать, ребенку очень больно, любое прикосновение ко рту-плач

Губы просто сухие в трещинах? Или были / есть пузырьковые высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила как было два дня назад, сейчас «сожженное всё» болячки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

продолжать холисал?

Да, холисал пока продолжать,
На губы толстым слоем можно наносить специальные бальзамы для увлажнения губ (у липобейз, uriage, bioderma такие есть).

Предлагаете охлажденные творожки из холодильника, пища, которая будет облегчать неприятные ощущения.

Здравствуйте.
Обработайте элементы сыпи, губы кандидом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуется:
-обезболивание ибупрофен 10 мг/кг не более 3-4 раз в день (до 30 мг/кг/сут) или парацетамол 15 мг/кг (до 60 мг/кг/сут) не более 4 раз в день
-на слизистую губ наносить холисал 3-4 раза в день после еды. Но ребенок его будет проглатывать со слюной и может быть не эффективен.
-на губы толстым слоем наносить ланолин или пурелан, если нет данных препаратов, то подойдет вазелин. Это необходимо для увлажнения кожи и заживления. Кожа сухая, трескается и кровит.
-кушать прохладные пюре и пить прохладную воду