Рак горла?
Где-то 3,5 недели чувствую комок в горле. Была сильная изжога. Записалась к гастроэнтерологу. Но запись только через две недели. Начало давить шею, какие то неприятные ощущения в шее. Посмотрела себе в горло, испугалась. Там белые пятна, яркие красные сосуды и пятна. неравномерный просвет горла. Это рак?
Здравствуйте!
Если получится, пришлите, пожалуйста, фото поближе.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте
Добавила фотографию
По фото нет данных за онкопатологию.
Планово обратитесь обязательно на консультацию лор-врача, гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные указывают на хронический тонзиллит и фарингит
Это воспалительный процесс и рекомендуется консультация ЛОР-врача
Ваши жалобы вероятнее всего связаны с изжогой, а точнее ее последствиями.
Данных за опухоль нет.
Назгуль Муртазакуловна, а вот эти светлые пятна это может быть лейкоплакия?
Изжога да, была сильная, с забросом.тогда то в первую очередь и подумала на ожог
Но вот сейчас давление в яремной ямке, как будто подъязычные лимфоузлы чувствительны.
По фото - у меня нет миндалин. Вырезали в детстве. Получается на фото видно светло-пятнистое нёьо. А где были миндалины - там красные, как места под них
Принятый ответ
Нет, это не лейкоплакия.
Обязательно пройдите очный осмотр гастроэнтеролога и лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет. Вам необходимо пройти очную консультацию лор врача.