Консультация гинеколога /

Язвочки, жжение, зуд, — вопрос №2582525

В субботу побрилась между ног, в воскресенье начались месячные. Пошел зуд, жжение, не понимала что такое. Мазала пимафукортом. Учитывая месячные и то, что росли волоски мелкие и грубые, были неприятные ощущения. После похода в туалет зуд и жжение от мочи, но при мочеиспускании боли не наблюдалось. Волосики кололи клиторальный капюшон и на нем появились красные язвочки и немного язвочки на половых губах. Сейчас волосики подросли и стало легче, но язвочки все ещё есть, ночь четверга, 4 день месячных. Всё-таки это из-за бритвы раздражение пошло или нет, не понимаю.. До этого была похожая ситуация, гинеколог списал на бритву, но язвочек не было вроде как

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатит. Был герпес, эрозия шейки матки, брали биопсию, все в норме, проверяюсь периодически

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете прикрепить фото? По описанию похоже на гениальный герпес
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

Клиент
Фото прикрепила, если что намазано пимафукортом
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Похоже очень не гениальный герпес. Если есть возможность, сдайте анализы, чтобы уточнить диагноз. Если нет, то внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 7 дней и наружно пимафукорт можно чередовать ацикловир - мазь
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Клиент
Герпес у меня был два года назад и проходил очень болезненно, язвочки были белыми и быстро распространялись, была температура 38 и очень больно было ходить в туалет. А сейчас это язвочки очень маленькие и красные, в туалет хожу нормально, температуры нет. Не может ли это быть чем-то другим или раздражением после бритвы??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрите в динамике, если их не становится больше, то может и раздражение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина.
Скорее всего это всё таки ГЕРПЕС.
Советую использовать мазь АЦИКЛОВИР утром и вечером несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, свечи тоже использовать?
Акушер, Гинеколог
Какие свечи ?
Клиент
Валацикловир
Акушер, Гинеколог
Это таблетки, принимаются внутрь, через рот.
На мой взгляд достаточно местного лечения ацикловиром