Повышена эхогенность поджелудочной железы
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Сегодня прошла узи. Врач сказал увеличен ж.пузырь и повышена эхогенность п.железы. Как поддержать здоровье и нужно ли обращаться к врачу лично?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста ваше УЗИ .
Нет повышения эхогености поджелудочной железы это нормальное явление , в результате жизни у всех органов в том числе и поджелудочной железе происходят диффузные изменения, это не является диагнозом хронический панкреатит и не требует лечения .
Дарья Александровна, загрузила. Мне еще ранее ставили хр. холецистит. А сейчас сказали нет
По данным узи патологии нет , признаков холецистита тоже нет .
Что то из жалоб есть ?
Дарья Александровна, да. Бывает тошнота по утрам и тяжесть иногда в правом боку
Принятый ответ
А со стулом как дела ? Как давно делали гастроскопию ?
Дарья Александровна, ни разу. Со стулом все ок
Рекомендую вам сделать гастроскопию чтобы оценить состояние слизистой оболочки желудка , пищевода и 12 а.к или как минимум сдать анализ кала на антиген к хеликобактеру , так как он вызывает воспаление в желудке , эрозии , язвы и синдром функционально диспепсии .
Так же рекомендовано сдать анализы крови общий и биохимический