Консультация онколога /

Фибро аденома груди! Нужна ли операция? — вопрос №2568208

Здравствуйте! Моя мама проходила маммографию и у неё выявили "нехорошее" образование в груди. Отправили на консультацию в Онко Центр. Там ей повторно сделали УЗИ груди, из обнаруженной фибро аденомы взяли пункцию и отправили на гистологию! Месяц ожидания был невыносимым. Ну наконец-то пришел результат, что опухоль доброкачественая!!! Но вот в чем вопрос... Один из Онко-хирургов сказал, что нужно срочно удалять, так как такая фибро аденома может быстро перерасти в злокачественную! А вот другой онко-хирург сказал, что "да можете и не удалять опухоль, лишнее это, наблюдайте за ней, через пол года сделайте УЗИ, если будет большой рост, то можно подумать об удалении"... Вот мы с мамой теперь на распутье... Что делать? Как лучше поступить? Помогите, пожалуйста!!!!

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония, артрит, фиброзно-кистозная мастопатия

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Вопрос еще актуален?
Клиент
Софья Дмитриевна, здравствуйте! Конечно актуален!