Возможна ли операция по замене тазобедренного сустава при наличии ИБС

Пациент - мужчина 69 лет. Коксартроз ТЗБ 3-й степени. В 2018 году был прооперирован по поводу аневризмы брюшной аорты. Осложнение - инфаркт миокарда. Затем проведено шунтирование. В настоящий момент - ИБС. Возможна ли операция по замене тазобедренного сустава?

ИБС, коксартроз ТЗБ 3-й степени.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку из больницы после шунтирования или экг, узи сердца, монитор?

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии тяжелой сердечной недостаточности, сохраненной фракции выброса левого желудочка, при низком риске кровотечения возможно оперативное лечение.
Покажите последнее Эхо сердца, ЭКГ, какие препараты принимаете? Какой уровень АД.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде чем идти на операцию обязательно нужно сделать как минимум экг и УЗИ сердца для оценка сократителтной функции. А также очных осмотр кардиолога для оценка функционального статуса пациента, жалоб, дневника давления и пульса

Принятый ответ

Добрый вечер, Николай
Да , вполне возможна , но необходимо оценить функцию сердечно-сосудистой системы, для этого нужно сделать основные обследования : ЭКГ , узи сердца и суточный монитор ЭКГ , а также липидный профиль крови и коагулограмму - факторы свертываемости крови
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте.
Если по Узи сердца нет признаков выраженной сердечной недостаточности , по холтер- ЭКГ клинически значимых аритмий, блокад и ишемии, операция возможна.

Здравствуйте. Вполне возможно, но Для оценки состояния организма нужно пройти обследование, вероятно вы уже консультированы в центре Травмутологии. Часто рекомендуется проведение Узи сердца, узи сосудов шеи, Ули вен и а артерий нижних конечностей, шунтография. При хороших результатах вполне оперативное лечение не противопоказано.