Лечим бронхит

Здравствуйте! Дано: мальчик 8 лет кашляет 2 недели, высокой температуры, слабости не было, иногда болела голова. За две недели кашлять стал реже был сухой кашель стал влажный, но кашляет все равно. Были у врача, его послушали, сказали квакает в обоих легких + сделали рентген (воспаления легких нет), поставили бронхит, выписали антибиотик + линекс + аскорил. Так же сдали кровь, анализ прикрепляю, хочу услышать дополнительное мнение, необходим ли в нашем случае антибиотик?

Нет
8 лет

Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен
Соблюдайте рекомендации врача

Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления. Нейтрофилы преобладают над нейтрофилами в норме. Моноциты и лейкоциты норма. С-реактивный белок в пределах нормы.
Повышено соэ. Анализ крови рекомендую через 3дня пересдать, возможно кровь ещё не среагировала на болезнь.

Бронхиты вызываются вирусами, антибиотиком не лечатся. Только симптоматическое лечение назначается.

Здравствуйте!

По анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию, в таких случаях АБ-терапия не показана.

Нос свободно дышит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Бронхиты в 90% вирусные .
По анализу показаний для антибиотиков нет.
При заложенность носа Називин по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Так же можно сдать анализы на Антипичную инфекцию ( микоплазма , хламидии , коклюш )

Здравствуйте, по анализу крови признаков бак инфекции нет, бронхиты вирусные в подавляющем большинстве. Антибиотик не рекомендован в таком случае . Желательна динамика клинического анализа крови через 3-5 дней.
Увеличьте питьевой режим до 40 мл на кг , так как есть признаки сгущения крови