Консультация проктолога /

Жжение в заднем проходе — вопрос №2568390

Добрый день. Женщина 40лет.В 2021 году было исечение гемороидальных узлов и трещины. Сейчас жжение в области банального прохода и иногда чувство, что подтекает что-то, но ничего не подтекает. Это началось неделю назад и уже измучило меня. Запоры с переменным успехом, но тут сама виновата, надо следить за питанием, а дети. Сейчас принимала форлакс, натальсид, левомеколь, натальсид. Второй день уже свечи постиризан, мазь релиф про, форлакс, аципол. Пока без изменений. Помогите пожалуйста, к доктору сейчас нет возможности. В туалет сейчас ходить не больно и каждый день получается, но это форлакс. Что мне делать, чем лечиться. Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 40

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной зоны
Клиент
Эльбрус Салахдинович, добрый день. Фото прикрепила.
Хирург
На представленных фотографиях не отображается проблемная зона. Переснимите.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, сейчас правильно?
Хирург
Критичного на фото нет, не переживайте.
Дальше продолжайте лечение.
Добавь к к лечению Детралекс 1000мг по 1 таб 2 раза в день первые 4 дня, с 5го дня по 1 таб 1 раз в день в течении 1 месяца.
После акта дефекации подмываться водой , отказ от бумаги чтоб не травмировать данную область.
Здоровья Вам
Клиент
Эльбрус Салахдинович, а жжение как долго может длиться не подскажите?И постиризан и релиф про сколько дней можно?
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо
Хирург
Не болейте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, визуально с перианальной областью все хорошо.
Описанные жалобы характерны для воспаления анального канала.
В данной ситуации можно рекомендовать свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Прием таб. Стимбифид плюс 2 таб х 3 раза в день для нормализации микрофлоры 30 дней.
Местно на перианальную область оставить крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней.
Если на фоне лечения положительной динамики не будет, осмотр врача проктолога в очном формате.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо