Консультация гематолога /

Тромбоцитоз. Боли в пальцах ног и пятках — вопрос №3128077

У меня повышены тромбоциты в течение года. Было 492, сейчас 423. Беспокоят боли жгучие в пальцах ног и пятках. Ногти как- будто красноватые. Порой ходить не могла в обуви. Лечил невролог с переменным успехом: мильгамма, кокарнит в уколах, нейробион, диафлекс. Немного лучше стало , потом опять по новой. Единственное что мне помогает/ кардиомагнил. Невролог назначил курантил 75 вместо него, но мне как-то плохо от него. Помогите. Как лечить это? К кому обращаться?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо видеть анализ крови целиком, дополнительно сдать В9, В12, гомоцистеин, ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.

Это исключит скрытые дефициты.

Тромбоциты до 450 тыс норма и жалоб подобного плана не вызывают.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, это может быть эритромелалгия? Единственное с чем похожи мои симптомы это с этим заболеванием..

Гематолог, Терапевт
В этом случае будет снижен уровень В12, В9 или повышен гомоцистеин.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое, завтра же сдам
Гематолог, Терапевт
Всех благ !