Почему ребёнок кричит?
Здравствуйте! Уже 5ю ночь мы не спим вообще. Ребёнок засыпает только под утро часов в 5. Кричит диким криком, до хрипоты и кашля. Ребёнку 2,5 месяца. Срыгивает раза 4-5 за ночь. По объёму 2-3 ст. Ложки. Иногда фонтаном. Кричит, краснеет, потеет. Отрыжка воздухом, когда беру на руки вертикально, животиком к себе. Я даю грудь она сосёт и с соском во рту кричать начинает. Я так понимаю, что ей не хватает еды. Хотела докармливать смесью. Ни ест ни одну, выплёвывает, давится. Уже перепробовали всё. Что делать не знаю. А вдруг у меня закончится молоко. Потом уже как 5й день она не спит с 7 вечера и до 5 утра следующего дня, кричит криком. Качаю затихает на чуть-чуть и всё. Как вечер и она орёт и снова здорова. Висит на груди, все высасывает и видимо ей не хватает уже. Орёт извивается и дергает ножками. Массажировала ей живот, выкладывала на животик себе на живот, срыгнула много творожистой массы. Начала плакать и опять сосать пальцы. Постоянно сосёт пальцы. Температура была 37,3. Давала ей Боботик 2 раза, укропную водичку. Сегодня днём у нее случился понос прям очень-очень жидко сходила, 3 раза подряд пока меняла подгузник. Пукает. Как ночь в нее будто бес вселяется и она криком кричит. Днём спит и спокойная. Я не знаю, что делать чувствую, что эта ночь будет такой же. Я пью чаи специальные лактационные, апилак. Воду пью, ем стараюсь есть все по чуть-чуть, но не вредную пищу. Единственное ела вчера селёдку солёную, скумбрию, салаку, лимон 3 дольки, рыбы съела каждой по 2 кусочка. Грешу на неё. Но, до этого ребёнок тоже не спал до 2х ночи. Я редко позволяю себе съесть не совсем то, что нужно. До этих последних 5 дней было всё хорошо, она спала ночью. Что сейчас происходит непонятно. Что делать? Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать копрограмму, Общий анализ крови.
Завтра осмотр врачом педиатром.
Сейчас похоже что мама нарушила диету, много солёного. На лимон также такая реакция может быть.
Рекомендую в таких случаях:
Пробиотик для животика малыша, биогая или нан саре флора протект курс 1 месяц.
Препараты симетикона, например боботик, эспумизан беби.
Массажик животика по часовой стрелке перед кормлением.
Можно грелку с вишневыми косточками на животик малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие ночные крики характерны для проявления периода фиолетового плача, когда ребенок длительно сильно плачет, как будто у него что-то болит, но на самом деле патологии нет и это временное явление, как колики.
Скажите пожалуйста, малыш мочится регулярно?
Алина Александровна, да, мочеиспускания регулярные
Как сегодня спал малыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на лимон, соль и рыбу в рационе мамы, рекомендую маме не нарушать так диету, пока не введёте прикорм -детки реагируют и на сахар и на солёную пищу в рационе мамы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование:
Сдать копрограмму
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра
Подгузники не сухие у малыша? Ребенок мочится регулярно?
Татьяна Павловна, да мочеиспускания регулярные
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю что это вероятно проявление « фиолетового плача « - по другому еще называют плач по типу колик .
Это может быть из за переутомления или недостатка сна .
Колики частая причина такого плача. У детей до 4-х месяцев они могут быть . Если ребёнок хочет есть .
Так же рекомендую проветривать комнату на ночь , чтобы не было слишком душно в комнате
Соблюдать влажность 60% для поддержания комфортного климата .
Когда ребёнок начинает сильно плакать попробуйте включать белый шум , он очень положительно действует на деток
По поводу продуктов , некоторые продукты и правда могут вызвать дискомфорт , поэтому старайтесь следить за питанием ?
Часто такой плач не длится более 4-х месяцев
Будьте здоровы ⭐️