Консультация дерматолога /

Пятна на голове — вопрос №2568647

Что это такое,находится на голове чешется,раньше не замечали ,так как волосы были длинее

Возраст: 16

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на микроспорию-грибок, необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, чем можно начать лечить ,Только на голове пятна .

Венеролог, Дерматолог
Я извиняюсь, прежде чем лечить нужно знать что именно лечить, нужен результат анализа-соскоба. Sorry.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Эти очаги только на затылке или по всей голове?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, затылок и около ушей не доходя до виска
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером скин-кап 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при себорейном дерматите
- кето плюс шампунь через день
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Наблюдение врача очно