Консультация гастроэнтеролога /

Ребёнок 10 лет болит вверху живота, диагноз был ранее поставлен дисканезия жёлчных путей , поджелудочная немного увеличена — вопрос №256871

Какое лечение ребёнку ? Сейчас болит живот вверху живота и тошнит, после еды боли усиливаются. В туалет по-большому ходит 1 раз в 2-3 дня. Время от времени бывают запоры.
Какая диета? Можно ли молочку ?

Педиатр
Здравствуйте! стол 5п нужен , бродящее цельное молоко не надо
Принятый ответ
Педиатр
До еды мотилиум за полчаса х3 рд, принимать эспумизан, максилак месяц на ночь, урсофальк суспензия 2-3 мес

Инфекционист
Здравствуйте! Давайте мотилиум три раза в день и креон во время еды.Надо соблюдать щадящую диету.Молочнокислые продукты применять можно
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день, мотилиум пить до еды? И тримедат не надо? Хофитол ? Мезим ? Линекс ? Раньше выписывали
Инфекционист
Мотилиум принимайте за 30 минут до еды. Мезим при самом обильном приеме пищи. Не надо перегружать детский организм медикаментами.
Гастроэнтеролог
Добрый день. В хронические заболевания вы написали свои или девочки 10 лет?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Первое время сейчас стол 5,потом расширите постепенно. Сдайте кровь на хеликобактер Yg G, если ни разу его не лечили. Контакта с животными нет? Гельминты бы ещё надо исключить. Клинический анализ крови. Биохимический анализ крови. Молоко нежелательно пока. Сейчас подавайте Рабепразол 20 мг*2 раза в день до еды. Мотилиум по 1 таб*3 раза до еды. Панзинорм 10000 Ед во время еды. И посмотрите результат.
Педиатр
Доброе утро. Питание должно быть дробное. Можно творожный обезжиренный десерт, йогурт и молоко, овощи, фрукты, овсяные отруби, негазированная вода, отвар шиповника и компот из сухофруктов. Из препаратов Мотилиум и креон 10000.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребёнок активный в целом?
Но - шпа снимает спазм?
Сейчас диета 5, фламин 2 р. Д., Фосфалюгель или мотилиум после еды.
Ферменты ( Мезим, креон в обед).
Принятый ответ
Педиатр
Здесь требуется дообследование. Необходимое свежие УЗИ брюшной полости, решение вопроса о контрастная рентгеноскопия пищевода и желудка, по возможности Можно даже фгдс. Биохимический анализ крови, копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пока 5 стол по певзнеру маленькими порциями 5 раз в день. Креон 10000 единиц до еды 3 раза в 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Стол номер 5 по Певзнеру.
Мотилиум за 30 мин до еды 10 дн
При болях тримедат 100 мг
Панкреатин 10 тыс 3 раза 10 дн
Баксет форте 1 раз 14 дн
Хофитол по 1 т 2 раза 2 нед.
Оак, оам
Биохимический анализ крови ( алт , аст , билирубин, щф, холестерин, креатинин, мичевина, амилаза, сахар, общ.белок)
Копрограмма
Узи обп.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ БЕБИ. С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте. Придерживаться диеты стол 5, молоку не надо. Мотилиум по 1т 3 раза в день во время еды, рабепрозол по 1т 2 раза в день во время еды. Дополнительно биохимию крови (белок, билирубин, алат, асат, щф, глюкоза, ггт), кал пцр на гельминты, анализ на хеликобактер. При сильной боли можно принять ношпу. Желательно осмотр врача очно. Выздоравливайте