Консультация венеролога /

Риск заражения — вопрос №2568836

5 дней назад был защищенный секс с проститукой, теперь боюсь что мог заразиться вич, сифилислм и тд. Презерватив не рвался. Сегодня на мышонке обнаружил пару точек , может они были и раньше , не знаю , это сейчас стал выглядываться. Подскажите пожалуйста риск заражения вышеуказанными заболеваниями высок ? Могут ли быть эти точки симптомами сифилиса или другим иппп.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Так как половой контакт был защищённый риска заражения ИППП нет.
Красные точки не могут быть проявлением сифилиса или других венерических заболеваний.
Прикрепите фото для уточнения характера высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузил, посмотрите , пожалуйста.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на сосудистые образования - гемангиомы, могут образовываться в результате травмирования кожи, но чаще спонтанно.
Они не опасны.
Они не относятся к ИППП.
Клиент
Юлия Юрьевна, а как понять , чтобы заразиться необходимо смещение слизистых ? Просто читал в интернете. И еще если слюна и выделения попадут на кожу члена можно заразиться чем-то?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями.
Клиент
Юлия Юрьевна, а что значит обмен биологических жидкостей ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Т.е. инфицирование возможно при незащищенном половом акте, через кровь.
Клиент
Юлия Юрьевна, мне стоит беспокоиться я правильно вас понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам не стоит беспокоиться, если половой контакт у вас был защищённым!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если контакт был защищенный , то рисков заражения нет не переживайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию риска заражения не было. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был , тоже защищенный.
Уролог, Андролог
В таком случае можно полностью успокоиться. Сдача анализов не требуется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Риска заражения нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Секс у вас был защищенный
Рисков нет
Точки - гемангиомы
Это доброкачественные сосудистые образования
Удалить их можно у косметолога лазером или методом Сургитрон