Консультация дерматолога /

ВПЧ 11 типа, что делать? — вопрос №1317466

Здравствуйте, обследовался у уролога, определил впч крайней плоти,( два года интимная жизнь только с одной девушкой). Проверили ее, у нее ничего нет. Мне доктор прописал таблетки валтрекс, и мазь акридерм гк . И обязательное отрезание. После ходил до другого доктора, предложил прижечь. Сейчас спустя 20 дней почти все прошло. Были 3 небольшие красные точки. Что мне делать дальше? Что пить? Чем мазать? И имеет ли смысл. Можно ли в дальнейшем обойтись без обрезается? И можно ли заниматься не защищенным сексом. Можно ли излечиться? Смысла идти снова к доктору не вижу, прижигать почти нечего, обрезание делать не хочу!!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если на коже есть проявления впч-удаление показано. Попытки консервативным методом убрать проявления впч ,чаще всего ,обречены на неудачу.Под местной анестезией вам удалят проявления вируса.Прием иммуномодуляторов поможет усилить иммунный ответ.Относительно излечения.Практически невозможно.При очередном снижении иммунного ответа вирус проявит себя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас на данный момент есть проявления впч на половом органе?
Принятый ответ

Клиент
Марина, остались мини- красные покраснения, еле заметные глазу. Намного меньше чем изначально
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Семен
Если на половом члене есть элементы - из надо прижечь
Обрезание делать или нет, обсудите вопрос с урологом
По описанию - нет необходимости
Вирусы ВПЧ постоянно заходят в наш организм, их большое количество
При хорошем иммунитете, они получают сопротивление со стороны организма человека и покидают его
Когда появляются папилломы, кондиломы и тд - это свидетельство ослабления иммунитета
Лечения ВПЧ не существует
А вот поддержание - в ваших силах
Поработайте с иммунологом очно
Сдайте анализы дополнительные
Будете придерживаться рекомендаций по сохранению иммунной системы, все будет хорошо:
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов,
- сон не меньше 7-8 ч
- минимальная физ нагрузка
- контроль показателей общеклинических
- работа с дефицитами в органишме
- поддерживать работу ЖКТ, где формируется до 80% иммунитета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Семен
Обращаете делать или нет, обсудите вопрос с урологом
По описанию - нет необходимости
Лечения ВПЧ не существует
А во поддержание - в ваших силах
Поработайте с иммунологом очно
Сдайте анализы дополнительные
- сон не меньше 7-8 ч
- минимальная физ нагрузка
- контроль показателей общеклинических
- работа с дефицитами в органишме

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Семен
По описанию - нет необходимости
Лечения ВПЧ не существует
А во поддержание - в ваших силах
Поработайте с иммунологом очно
Сдайте анализы дополнительные
- сон не меньше 7-8 ч
- минимальная физ нагрузка
- контроль показателей общеклинических
- работа с дефицитами в органишме

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если образования имеются,то их удалять нужно и можно тогда вступать в незащищённые контакты-партнёру не передадите
Лечения впч нет
Вирус со времени покидает организм самостоятельно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Семен, добрый день!

ВПЧ может самопроизвольно излечиваться, через несколько месяцев сдайте повторный мазок методом ПЦР.
Акридерм и Валтрекс никак не влияют на ВПЧ - отменяйте их, непонятно, для чего назначили.
Наличие ВПЧ не является показанием к обрезанию, только фимоз.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Есть онкогенные и неонкогенные вирусы.
Лекарств и волшебных таблеток нет. Только удалять папилломы
От онкогенных ВПЧ защищает вакцина Гардасил. Почитайте про нее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Если есть проявления, то нужно лечить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Семён.
Внутрь ничего не надо принимать, ВПЧ проходит самостоятельно, главное здоровый образ жизни.
Если есть маленькие образования, то лучше удалить жидким азотом или Электроэпиляция.
Если есть папилломы, то лучше предохраняться до удаления.
Обрезание пока не делать, необходимо пробовать местное лечение.