Нарушена микрофлора влагалища

Беспокоят зуд, сухость и небольшое жжение. Анализ мазка показал рост микроорганизмов Enterococcus Faecalis, Escherichia Coli, Staphylococcus haemolyticus. Также была обнаружена флора рода Лептотрихий. Врач приписала клотримазол, сначала он помогал, но сейчас его действие ослабло. У меня дисбактериоз кишечника и мне посоветовали сначала его пролечить. Но лечение кишечника затянулось, а зуд усилился. Как мне привести микрофлору влагалища в норму?

Нет
24 года

Здравствуйте. Можно рекомендовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте.
Рекомендую рассмотреть следующее лечение:
1. Поливалентный бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).

2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Здравствуйте. У вас дисбактериоз. Достаточно проставить св. Макмирорр комплекс по 1 св во влаг на ночь-8 дней, затем заселить влагалище полезной флорой, приняв т. Вагилак проледи по 1 капс 2р/д - 1 месяц ?

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, а именно от зуда что-то можно использовать, чтобы его ослабить? Кроме клотримазола

Принятый ответ

Можно пимафукорт тонким слоем на пораженные участки кожи где зудит три раза в день 7 дней

Здравствуйте.
У вас смешанный дисбиоз.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи с м типа Лименда 7 дней