Появилось пятно у ребёнка на ноге .
Здравствуйте. У ребёнка 8 месяцев появилось пятно на ноге три недели назад. Две недели назад были у дерматолога сказала что аллергия и назначила мазь « неотанин» 7 дней два раза в день , улучшения не произошло . Начала мазать мазь Атопик третий день изменений так же нет . Периодами это пятно либо светлеет либо становится ярко красным . Ребенок с 1,5 месяцев на ИВ. Смесь нутрилак премиум. Когда пятно появилось ни каких новых продуктов в прикорм не вводила . Что это может быть ? Если это аллергия? Как выявить на что именно ? До беременности у меня переодически всю жизнь появлялись такие пятно круглые красные с шершавые . Но я ни когда ни куда не обращалась и значения особо не придавала . Знаю что у близкой родни есть псариаз . Прикреплю фото по очередно первое фото когда появилось последнее это сегодняшнее 27.10.24г.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте! Это не псориаз.
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Здравстуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, Неотанин наносила 7 дней изменений не произошло .
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан