Головная боль

Добрый вечер. При физических нагрузках появляется головная боль в районе затылка. Боль пульсирующая и начинает подташнивать. Давление 127/71. Началось это всё неделю назад. Подскажите пожалуйста что может быть и какие препараты нужно пропить . Благодарю

Нет
34 года

Здравствуйте! Ранее были подобные боли или появились впервые? Возникают только при физ нагрузках? Проходили какое- либо обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделю назад было тоже самое. Возникают только при физических. нагрузках. Обследование не проходил. Неделю назад отказался от сигарет. Сегодня повторилось. Боль пульсирующая сильная была. Пришлось душ холодный принять и постепенно отпустило

Принятый ответ

Если есть связь с отказом от сигарет,то вероятнее это синдром отмены.
Можно пропить напроксен 550мг 1р в день 7 дней для снятия симптомов.
Но если головные боли будут продолжаться больше недели или напроксен их не уберёт,то лучше пройти МРТ головного мозга для перестраховки

Здравствуйте!
Если такая головная боль впервые, то обычно назначают выполнение мрт головного мозга.
Возможно, это головная боль связанная с физ.нагрузкой, она так и называется.
Лечат ее обычно с помощью индометацина 25 мг на прием или напроксена 550 мг на прием, принимать препарат можно за 30 минут до предполагаемой физ.нагрузки.