Что вас беспокоит?

Стомотология и противозачаточные можно? ?

У меня анемия. Гинеколог назначил джесс 4 месяца. Нужна коронка на 7 нижнюю. Сегодня ходила лечить 6, чтобы короновать 7. Не сказала о противозачаточных, забыла. Что делать? Нельзя лечить зубы и пить их? 8 верхнюю, сказали удалить до нг, хоть она и не болит. Как это все совместить?

Дцп, анемия
31 год
27 Октября 2024·Просмотров: 445·Екатерина

Здравствуйте,
кок прекрасно совместимы с анестезией

Принятый ответ

с препаратами железа тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Даже не стоит переживать. Анестетик никак не взаимодействует с КОК. Поэтому, можете смело лечить и удалять зубки. И желательно правда до нового года). Здоровья Вам и добра!?

Здравствуйте
Конечно,можно,не переживайте
КОКи сгущают кровь,на коронке это никак на скажется,на удалении особо тоже
Вам должны были перед назначением делать коагулограмму,биохимию,если все было в норме,то переживать не о чем
Хирурга просто предупредите,а на коронке никак не скажется

Виктория Алексеевна, биохимический делала 4 месяца назад там норм, раз в пол года делаю. Без нариканий все. Когуаломму делала не перед, а пару месяцев назад. Тоже нормально ВСЕ. ОАК свежий, гемотокрит и тромбоциты в норме. В целом не менеются в прогрессии, часто сдаю из-за анемии. Думаю я просто паникер малость)

Принятый ответ

В общем -то хорошо,что у вас все эти анализы есть,чаще всего эти препараты и без анализов назначают и никак не контролируют после
Если все в норме,то переживать вообще не стоит
Успешного лечения!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.