Имунитет Анализ.паразиты.жкт.

Всем здравствуйте! Расскажу историю как я мучаюсь весь этот год... В марте месяце травил Описторхоз, обратился в государственную инфекцию, не какой чистки после лечения не было, обычное слепое зондирование, вся эта зараза осталась внутри,знал бы обратился бы в платную, дальше нахожу Аскаридоз травлю его 10 дней Немозолом опять удар по организму.дальше куча обследований. Застой в желчном, хронический холестицит, скрытая кровь в кале в большом количестве,Баугинит Эрозии в кишечнике(воспаление)делал Фкс, ФГДС.не большие Эрозии в Желудке. Биохимия вся норме.паразитов исключил по всем анализам.Халеко бактер сомнительно по дыхательному. Не стал лечить. Из лечения.Альфо-нормикс 7дней Ребагит 2 месяца, Одекромон курс. для желче оттока, Урсосан на ночь,метеоспазмил,пробиотики. Из жалоб. Сильнейшая слабость, глаза красные по утрам, голова как будто пьяная, вздутие живота, тошнота иногда, урчание в животе,налет на языке белый аж с буграми. Утром вкус гнили во рту.неприятный запах. Шум в ушах.стул кашеобразный. Самочувствие всё хуже и хуже.было состояние чуть не потерял сознание. Дошло аж до Психотерапевта.чувствую нервная система пострадала тоже.пропил АД.пару месяцев не каких изменений бросил, так как проблема больше в ЖКТ.не думаю что столько много проблем из за Психосоматики. Переболел недавно Ковидом,это для меня вообще был Ад.Антибиотики, противовирусные.пролечился. Иду К Окулисту, проверить глаза.почему сильное покраснение. Сказали слизистая глаза воспалена Интоксикация. Ищите инфекцию.капли глазные чтоб убрать симптомы. Делаю мазок из языка где этот налёт. В инвитро.находят Золотистый стафилококк 10.4 титр. Жду приема к терапевту по этому вопросу. И делаю анализ крови Осипова. Что бы узнать есть ли этот Стафилококк в ЖКТ.микробиоту в стенках ЖКТ. Хоть и понимаю что этот анализ бесценен, не информативен.ну это последняя надежда найти причину. Иерсений исключил, недостаточность лактозы исключил,СРб кровь 0.4 норма. Как проверить свой иммунитет? Я думаю его вообще уже нету, не какой защиты.цепляю всё подряд. И стоит вообще это делать? Какие препараты для иммунитета? В моем городе только Инвитро для обследования. Спасибо большое.

Хронический холестицит, осадок в желчном.Баугинит(эрозии в кишечнике.шейный остеохондроз 2-3 степень.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас действительно сложная ситуация, с приемом различных препаратов, хронические инфекции и продолжительный стресс -это все ударило по вашей иммунной системе, ослабило нервную систему и снизило качество жизни.

Иммунитет можно проверить следующим анализом: Иммунограмму - оценить состояние клеток иммунитета (Т- и В-лимфоциты, NK-клетки). И получить консультацию иммунолога.
Но для укрепления иммунитета, до полного дообследования, лучше воспользоваться общими рекомендациями для поддержки иммунной системы: это прием Витамин Д; Поливитаминные комплексы с акцентом на антиоксиданты (витамины C, E, цинк) для снижения интоксикации; Препараты на основе эхинацеи, или элеутерококка, или женьшеня.
Консультация гастроэнтерологом для дообследования ЖКТ и микрофлоры.
Пока делаете обследования, придерживайтесь щадящей диеты, продолжайте работать над детоксикацией и поддержкой нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, спасибо, Иммунограмму сделаю и к Иммунологу. с Гасроэнтерологом работаю, для начала дождусь анализ Осипова.
А вот со стафилококком страшно опять антибиотики, Бактериофаг назначат наверное....

Да, в случае со стафилококком бактериофаги часто рассматриваются как более щадящий и целенаправленный вариант лечения по сравнению с антибиотиками, особенно когда организм ослаблен и снизит нагрузку на микрофлору ЖКТ..
Если бактериофаги окажутся недостаточно эффективными, уже тогда требуется назначение антибиотиков, но после подтверждения их необходимости и чувствительности стафилококка к ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, по посеву видна уже чувствительность, ну это уже в дальнейшем, после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, каким образом снять интоксикацию, только методом как вы написали витаминами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, ещё вопрос Иммунограмму обширную делать, или есть определенность. Просто посмотрел дорогое удовольствие

Да, для интоксикации главное обильное питье до 2 л в день, так как это поможет "промывать" организм от токсинов и поддержит работу почек.. Также путем рационального питания: Щадящая диета с низким содержанием жиров и отсутствием острых, копчёных, жареных продуктов помогает снизить нагрузку на печень и кишечник. употреблять продукты с антиоксидантами (ягоды, морковь, зелёные овощи) способствуют выведению токсинов.

В таком случае, следует проконсультироваться с иммунологом, если иммунолог будет согласен, начните с базовой иммунограммы, включающей показатели клеточного и гуморального иммунитета, фагоцитарную активность и уровень основных иммуноглобулинов (IgG, IgA, IgM). Это позволит оценить общий иммунный статус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, здравствуйте, извините пришёл анализ Осипова, расшифровать можете?либо лично на платной основе, для назначения терапии.
4 инфекции в заключении...

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда, так же золотистый стафилококк в ЖКТ, что и следовалась ожидать,и в посеве из зева тоже был.