Перепутала препарат. Что делать?

Здравствуйте. Перепутала препарат и по схеме дала Рафамин ребенку 2,6. (Выпил уже 5 таблеток). В инструкции противопоказания до 18 лет Что делать? Что может произойти?

34 года

Здравствуйте! Это увеличивает риск побочных. Не рекомендуется продолжать прием препарата вне инструкции
Рекомендую контроль оак, алт, аст, мочевины, креатинина

Препарат принимался по инструкции. Дело в том что противопоказания ведут до 18 лет. Ребёнку 2 года 6 месяцев. Боюсь последствия не становится ли сердце дыхание. Какие побочные эффекты могут быть, и что делать?

Принятый ответ

Как раз прием препарата детям до 18 лет при ограничении в инструкции это и есть прием препарата вне инструкции
Если ребёнок себя чувствует нормально, то вряд ли будут такие побочные
Выше написала какие анализы прокомментировать (проверить печень, почки и оак), так же может быть аллергия, тошнота, рвота, диарея

Принятый ответ

Здравствуйте, серьёзных побочных эффектов не разовьется. Возможны лишь диспепсические расстройства ( тошнота, жидкий стул)