Снуп, передозировка
Я сегодня перед сном перепутала флакончики и вместо аквамариса промыла нос СНУПОМ. Пшикнула раз 5 или 6. Потом, когда сообразила,промыла нос аквамарисом,также пшикнув. Сейчас ребенок спит. Он всегда в это время спит. Ребенку полтора года.Нужно ли вызывать скорую?
Здравствуйте
Снуп какой у Вас? 2+, 6+?
Сколько уже по времени прошло? Ребенок не изменился в поведении? Вы сразу же промыли нос?
Как правило передозировка случается, если дозу превысить в 20 и выше раз.
Валерия Александровна, Снуп 2+, час назад это случилось. Сейчас ребенок спит. Он всегда в это время спит. дыхание спокойное.
Валерия Александровна, промыла нос тоже спреем секунды через 3 -5 после снупа
Тогда повода для беспокойства нет. Действие препарата начинается только через 5-10 минут согласно инструкции производителя.
Симптоматика обычно развивается сразу спустя это время в виде неврологической симптоматики.
Валерия Александровна, то есть если в первые два часа после передозировки все нормально с ребенком,то можно выдохнуть и самой спать,да?
За такой короткий срок препарат не успевает всосаться в кровоток, поэтому повода для беспокойства нет. Насморк у ребёнка присутствует сейчас?
Валерия Александровна, нет, насморка нет.
Аквамарис для увлажнения используете ?
Валерия Александровна, аквамарис для промывания. Слизь очень густая и не высмаркивается самостоятельно .
Валерия Александровна, у нас отит. До этого я использовала большие флаконы по 250 мл. А сегодня лор запретил их. Можно только маленькими. Вот и перепутала
Отит среднего уха у ребенка?
По поводу снупа можете не переживать, уже достаточно времени прошло, чтобы оценить передозировку
Валерия Александровна, да. Острый средний отит и острый назофарингит.
Назофорингит - это и есть насморк. А ребенку не прописали сосудосуживающие в нос? Для лечения средних отитов в первую очередь сосудосуживающие рекомендуют согласно клиническим рекомендациям
Валерия Александровна, прописали. Я Снуп ему уже пятый день пшикаю. Один раз на ночь перед сном. До снупа был детский Називин неделю, который с года разрешен. Потому что насморк начался раньше отита.
Валерия Александровна, также прописали Амоксиклав суспензия 250 мг по 7 мл 2 раза в день ( сегодня поменяли на Амоксиклав квинтаб таблетки 250 мг 2 р в день) и отофу.
В целом лечение верное. Ушные капли только можно не использовать, так как они не проникают через неповрежденную барабанную перепонку. А снуп не более 5 дней, дальше можно перейти на гипертонический раствор морской воды (аквамарис стронг) его можно дольше использовать
Валерия Александровна, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Выздоровливайте!
Здравствуйте
В целом не должно быть реакции на такую дозировку
Вы промыли нос после того, как закапали Снуп?