Намазала авене концентратом полностью ребенка

Здравствуйте,у дочки атопический дерматит ,педиатр порекомендовал авене концентрат,после душа нанесла ребенку на кожу на все тело кроме спины ,через 10 мин прочитала в инструкции что он только для сухих участков кожи и склонных к дерматиту,смыла все кроме лица гелем бля душа ,что может случится из за передозировки я же намазала ребенка почти полностью и за 10 мин концентрат впитался,дочке 5,5 лет

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не будет! Так как при атопическом дерматите идет общая сухость кожных покровов , что также нуждается в увлажнении
Частично крем мог впитаться, но с учетом что вы смыли , малая часть только попала

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего критичного не произошло.Отдалённых последствий и опасности для ребёнка нет.

На данный момент кожа как выглядит?
После концентрата она не отекла? Не красная?

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,при атопическом дерматите,ни чего не будет,кожа взяла сколько ей нужно,так как она очень сухая и шершавая,вы ее хорошо увлажнили,страшного здесь ни чего нет, последствий ни каких не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!

Изучила ваш вопрос.
В описанном случае страшного ничего не произошло, вреда ребёнку от этого не будет, не переживайте .
Далее можно использовать препарат по назначению врача .

Принятый ответ

Добрый день

Как правило при таких ситуациях никаких негативных воздействий для ребёнка нет, так как мне весь концентрат успел в питаться, в любом случае большую часть удалось смыть.

В целом при атопическом дерматите имеется общая сухость кожных покров поэтому он может быть использован

Как выглядит кожа? Нет ли покраснений?зуд?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать