Ночное кормление
Малышу 6,5 месяцев. Полностью на смеси. Прикорм вводим постепенно. Аллергии нет. Кушаем смесь нутрилон. Ребкнок ест днем каждые 3-4 часа по 150 мл. Бывает что ест даже по 90, а ночью ест каждые 2 часа то 150 мл, то 90, то 60. Когда как. Перед сном хочу попробовать дать смесь вместе с кашей (молочной). Как правильно смешивать кашу молочную (гречка, овсянка) и смесь? Какие пропорции? Если выпивает перед сном около 150 мл. Чтобы подольше спала. И чтобы кормлений стало больше днем чем ночью. В целом за ночь она ест 5 раз. Пробовали и воду давать и соску и гладить. Пока не покушает не успокоится
Принятый ответ
Здравствуйте. Молоко и каши на молоке рекомендуется вводить после года. До года можно каши либо на грудном молоке либо на смеси. Есть готовые каши для детей безмолочные в пачке, перед сном, так и называются Спокойной ночи, Перед сном, Баю-бай, Засыпайка, и другие варианты - они содержат медленные углеводы, питательные вещества высвобождаются медленно и ребёнок остаётся сытым до утра. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я не находила ни одну безмолочную кашу перед сном во всех магазинах. Они все молочные
можно заказать на Озоне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смешивать кашу и смесь не рекомендуется.
Молочные каши вводятся деткам после 1 года жизни.
Перед сном можно давать безмолочные каши промышленного производства, либо смесь.
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, а почему тогда на кашах молочных написано с 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смешивать каши и смесь не нужно.
Молочные каши детям даются после 1 года.
Можете сначала покормить безмолочной кашей, затем докормить смесью
Наталья Александровна, а возможно смешать безмолочную кашу и смесь?
Нет, только раздельно даём.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы хотите дать кашу молочную перед сном, то не нужно ее дополнительно разводить на смеси. На смесях разводить рекомендуется только безмолочные каши.
Принятый ответ
Здравствуйте! Молочную кашу не нужно смешивать со смесью. Смесь можно добавить в безмолочную. Кашу можно давать 1-2 раза в сутки.