Консультация гинеколога /

Мазок ,анализ — вопрос №256922

Добрый день, помогите Расшифровать анализ ,все от хорошо ,если нет ,чем можно подлечится ,какие лекарство могут назначить ,переживаю ,анализ сдавала в пт,21 цикл.подскажите пожалуйста ,спасибо
Переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Сильное воспаление везде!
Одного общего мазка мало для лечения, необходимо достать пцр на скрытые инфекции либо Фемофлор, посев на флору.

Только после этого лечение необходимое можно назначать.
Клиент
Юлия, добрый день ,подскажите а из за чего такое может быть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любой микроорганизм может вызвать воспаление!
Особенно если живете половой жизнью.

Обязательно досдать анализ нужно.
Клиент
Юлия, на скрытые инфекции я сдавала ,там ничего не обнаружили ,потом сдавала бак посев нашли е коли в 10/5 ,но на тот момент уже лечилась от цистита ,и после не стала ничего принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно свежие анализы сдавать!
Когда сдавали? Давно?

Мазок общий новый и остальное тоже новое нужно.
Клиент
Юлия, февраль -март сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для назначения лечения необходимо четко понимать картину на данный момент.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоцитов большое количество. Необходимо сдать на иппп методом ПЦР (хламидии, трихомонады, гонорея, микоплазма гениталиум), фемофлор 16, посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам.
Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Любовь, вроде нет ,может только было не очень приятно писать ,скрытые инфекции я сдавала в феврале -марте ,не думаю что там что то может быть
Акушер, Гинеколог
Если сдавали иппп из списка, то повторно не сдавайте. Посев и фемофлор 16 желательно сдать. Жалобы больше связаны с циститом/уретритом. Лечение можно назначить, но лучше это сделать, зная состав Вашей микрофлоры.
Клиент
Любовь, сдавала бак посев нашли е коли 10/5 но на тот момент лечила цистит и пила антибиотики и после больше не стала пить антибиотик
Акушер, Гинеколог
Чувствительность не была определена? Антибиотик был по чувствительности?
Клиент
Любовь, нет просто сдала мочу и назначили антибиотик
Акушер, Гинеколог
Тогда сказать, что лечение помогло, определенно точно нельзя, сейчас микроорганизмы приобретают устойчивость к антибиотикам. Желательно сдать анализы, указанные выше, после начинать лечение.
Можно использовать свечи Тержинан по 1 на ночь 10дней, после свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Но это лечение без учета Вашей флоры и точного возбудителя.
Клиент
Любовь, а если есть вероятность беременности
Акушер, Гинеколог
Чтобы её подтвердить или исключить необходимо сдать хгч крови на 10-14 день после предполагаемого зачатия. Свечи тогда эти не использовать. Можно гексосепт (но опять же без чёткого понимания возбудителя).
Клиент
Любовь, спасибо ,пойду сегодня к врачу
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Есть воспаление! Необходимо сдать анализы на ИППП и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, я сдавала на скрытые инфекции а феврале -марте ,там все было норм ,не думаю что это из за этого
Акушер, Гинеколог
А бакпосев сдавали?
Клиент
Илона, сдавала ,нашли е коли в 10/5,но на тот момент я лечилась от цистита и пила антибиотики и после не стала снова пить их
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Значит, необходимо пересдать бакпосев и пролечиться согласно антибиотикограмме
Клиент
Илона, я просто не знаю подучилось в этом цикле беременность
Или нет ,может это как то повлиять ?
Акушер, Гинеколог
А когда Вы ждете менструацию?
Клиент
Илона, 25
Акушер, Гинеколог
Тогда дождитесь срока менструации, а затем сдайте бакпосев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе мазка на флору есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении во влагалище.
Вам необходимо дообследоваться.
Сдайте фемофлор 16
Клиент
Алексей, сдавала на скрытые ножничного не обнаружили ,сдавала бак посев ,нашли е коли в 10/5 ,но на тот момент лечила цистит и пила антибиотики и после уже не стала принимать снова антибиотик
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит необходимо пересдать бак посев , возможно лечение цистита не повлияло на кишечную палочку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На счёт большого количества содержания эритроцитов у вас в мазке объясняется тем, что на слизистую шейки матки или влагалища попасть эритроциты могут лишь совместно с кровью,поэтому при заборе мазка, если анализ брался мохнатой щеточкой, случайно могли слегка поцарапать шейку матки, или наличие эритроцитов в таком количестве указывают на наличие эрозии или воспалительного процесса шейки матки. Лейкоциты у вас в мазке повышены, можно подобрать лечение : Промывание или спринцевание влагалище Мирамистином, свечи на ночь во влагалище Пимафуцин.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Все таки лучше сдать анализ на фемофлор 13 или 16 и по нему ориентироваться (может во влагалище есть дисбактериоз и за счет этого может быть и цистит). Так же стоит сдать анализ на ВПЧ и сделать кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас воспаление. Нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам и фемофлор
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия по анализу воспалительный процесс сильный! Вас что беспокоит(выделения, зуд, жжение)?
Сдайте бак. посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и ПЦР на ИППП!
Клиент
Зарина, добрый день ,сейчас не беспокоит ничего ,до этого было не приятно писать ,дискомфорт после мочеиспускания ,на скрытые инфекции я
Сдавала в феврале ничего нет ,сдавала бак
Посев нашли е коли в 10/5 но в
Этот период я
Лечила цистит и не стала больше пить антибиотик так как приникала от цистита
Гинеколог
Вам нужно проставить свечи Тержинан по 1на ночь 10дней, можно свечи Эльжина! После них проставить для восстановления микрофлоры влагалища свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней
Клиент
Зарина, а если у нас подучилось беременность,но узнаю только 25 мая
Гинеколог
Тогда подождите, осталось совсем немного!
Клиент
Зарина, а если да ,то это может повлиять на вынашивание ?
Гинеколог
Ничего страшного, вы во время беременности сможете проставить свечи!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое