Шаровидное образование в мошонке — вопрос №2569322
Две недели назад обнаружил шаровидное образование в мошонке около правого яичка. Образование расположено вентрально (спереди) от яичка, по высоте примерно на 5 см ниже верхнего края яичка. Размер образования примерно 5 мм, на ощупь достаточно плотное. От образования отходит тонкий тяж (вроде сосуда, но пульсация не пальпируется). Тяж уходит в сторону вершины яичка, но точно определить место невозможно. Вся эта структура очень подвижна внутри мошонке, сложно пропальпировать. Само шаровидное образование с яичком не связано. Болезненность, дискомфорт отсутствуют. Визуально никаких изменений в мошонке нет. Лимфатические узлы не увеличены.
Анамнез: 35 лет, стаж СД 1 тип 32 года, хпн терминальной стадии 8 лет, гипертония. Ранее проблем с половой системой выявлено не было.
Вопрос: что это может быть и какие обследования стоит пройти, кроме узи мошонки? К врачу обращусь как только будет ввозможность.
Возраст: 35
Хронические болезни: СД 1 тип, терминальная стадия ХПН, гипертонияУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!