Консультация хирурга /

Паховая Грыжа — вопрос №1329084

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу появления на животе увеличенной зоны в паховой части и ассиметрии.
Может ли это являться грыжей?
Врачь сегодня щупала через мошонку, во время кашля почувствовала, что там что-то двигается, но грыжу не нашла, могу прикрепить фото, тут не вижу куда его скинуть!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте,конечно это может быть грыжа. К сожалению по фото диагноз можно увидеть,когда грыжа очень больших размеров. А так диагноз ставится пальпаторно на основании характерных симптомов,если доктор введя палец в наружнее отверстие пахового канала(через мошонку) почувствовала движение,толчки,то скорее грыжа есть. В солмнительных случаях,начальных стадиях, поможет УЗИ паховой области и мошонки.
Клиент
Максим, значит мне придëтся делать операцию?

Клиент
Максим, врач говола, что беспокоиться не о чем и сказала, что всë хорошо, но ощущала что-то
Хирург
Дмитрий,я не могу на основании фото утверждать со 100% уверенностью,что это грыжа. Все таки необходим осмотр. Если грыжа есть,то способ ее лечения один-хирургический,он заключается в удалении грыжи(грыжесечении) и пластики пахового канала тем или иным способом. Операция проводится планово,если нет осложнения грыжи-ущемления,это самая главная опасность грыженосительства,кроме того,если ее не убрать размеры ее будут неизбежно увеличиваться,появяться боли,дискомфорт. Таким образом,если грыжа -ее нужно убрать,но срочности нет. Еще раз повторюсь-если доктор сомневается,сделайте УЗИ паховых областей.
Клиент
Максим, я очень боюсь даже врачей с детства)
4 дня в панике
Можете пожалуйста посоветовать как провести операцию если придëтся?
Клиент
Максим, я не указал ещё то, что с нервами проблемы есть, тогда и аритмии при страхе, мнительность
Клиент
Максим, и удушье имеется
Хирург
Дмитрий, отставить панику. Еще ничего точно не известно,не нужно изволить себя мыслями об операции. Просто попросите направить вас на УЗИ или сделайте исследование самостоятельно в частном центре. Возможно ничего и нет и вы зря волнуетесь.
Клиент
Максим, спасибо, вы меня успокоили
Я просто мнительный человек и это походу не исправимо)
Хирург
Удачи и здоровья, всегда поможем))).
Принятый ответ
Клиент
Максим, и вы будьте здоровы)