Боль при глотании — вопрос №2569415
Здравствуйте, второй день больно при глотании, но не само горло как при простуде, а как будто корень языка, может мышца или что то такое
Началось всё вчера утром, болело при глотании и зевании преимущественно с правой стороны, в течении дня перешло на середину корня языка, горло не красное, миндалины не воспалены, температуры нет, насморка и заложенности тоже нет. Боль беспокоит только во время глотания, зевания и напряжении языка, при разговоре и в обычном состоянии боли нет
Заметила что если глотать слюну или воду легонько и по чуть чуть то боли почти нет, чем активнее и сильнее глотать ( в том числе пищу) тем больнее
Боль при глотании усиливается лежа на спине, на боку боль менее выражена но есть все равно
Днем болела голова, выпила обезболивающее, боль в горле от нее не прошла,
Сегодня с утра болело так же преимущественно с права, днем боль сместилась в середину
Сегодня к вечеру начало казаться что при глотании так же немного отдает в уши,
Повреждений и прорезов не было
Нахожусь в протоколе ЭКО, готовлюсь к переносу эмбриона,
Принимаю таблетки заместительно гормональной терапии Прогинова, в остальном образ жизни и пищевые привычки не менялись
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие должны быть дальнейшие действия, спасибо
Возраст: 25
Хронические болезни: Нахожусь в протоколе ЭКОНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!