Консультация эндокринолога /

При глотании боль слева, и как щелчок, когда лежу хорошо чувствуется пульс в шее, сводит мышцы лица, жжение в области от ключиц и ниже по центру — вопрос №1370943

Появились боли с шее, плечах, онемение левой руки в области предплечья, ходила к костоправу, спустя 3 дня, появились новые симптомы, пошла к неврологу, выписали мидокалм, ксефокам, комбилипен (табл), магний B6, омепразол.
Спустя пару часов после прирема началось жжение от ключиц и ниже по центру.
Пошла к нейрохирургу.
Диагноз тот же - остеохондроз швз.
Мрт делала и головного мозга, и швз.
Грыж, смещений нет.
При глотании с левой стороны боль и как щелчок, отправили меня на узи щитовидки, и после написали, что необходима консультация с эндокринологом.
Боли так и на месте, жжение тоже.
Если необходимо приложу узи щитовидки.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат узи ЩЖ
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день!
Прикрепила в описании вопроса.
У эндокринолога ещё еще не была.
Не понимаю, откуда жжение взялось, нейрохирург сказал, что не от остеохондроза швз, и направил к эндокринологу

Акушер, Гинеколог
Анастасия, по УЗИ есть диффузные изменения. Необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, ферритин и витамин Д
Клиент
Илона, да, это в любом случае сдавать. Скажите, если были бы проблемы с щз, узи ведь выявило бы?
Акушер, Гинеколог
Конечно. Те жалобы, которые Вы описываете, связаны с неврологией
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анастасия!

По УЗИ диффузные изменения говорят о йододефиците, достаточно вместо обычной соли применять йодированную, солить непосредственно в тарелке. +увеличить в рационе морепродукты.

Что бы оценить функцию железы, необходимо сдать ттг, ст4, ат ТПО.

Для щж важно держать витамин д и ферритин(не менее 45) в оптимальных значениях.

Контроль УЗИ 1 раз в 2 года

Жалобы с эндокринологией не связаны
Принятый ответ
Клиент
Софико, добрый день!
Благодарю.
Подскажите, к какому врачу профильному обратиться?
Эндокринолог, Врач УЗД
Вам нужно исключить лор заболевания- обратится к оториноларингологу.

У вас есть проблема в швз-я думаю, что это вам и даёт симптоматику такую, упор на невролога

Диффузные изменения щж у каждого второго человека планеты
Клиент
Софико, благодарю Вас. Просто нейрохирург сам отправил к эндокринологу, когда сказала, что щёлкает при глотании
Эндокринолог, Врач УЗД
По данному УЗИ симптоматика не связана с щж??но конечно результат УЗИ зависит от аппарата и от квалификации врача.
Клиент
Софико, спасибо)))
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам?
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам нужно к лору, гастроентерологу и неврологу по жалобам.
Сдать ТТГ, анти ТПО, ст4
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый вечер!
У невролога была.
Как я понимаю, с эндокринологией проблем нет
Эндокринолог
Жалоба на это не указывают. Но можно будет сказать только после анализов и ещё ферритин,витамин D добавьте