Причина боли в грудной клетке справа, после пневмонии
Здравствуйте! Переболела пневмонией, плеврит. Вместе с кашлем появилась сильная боль в груди справа, отдающая в плечо, лопатку, руку. Лечили 3 недели антибиотиками. Кашля нет. Беспокоит острая боль, при вдохе, движении, даже лёжа на спине. Пожалуйста, подскажите, что именно даёт боль? Плеврит или невралгия?
Здравствуйте Светлана, Если боль острая усиливается при глубоком авторе, то это боль характерна для вовлечения плевры, Она может некоторое время оставаться после излечения пневмонии. При невралгии же боль вероятнее всего будет иметь постоянный, и не острый а ноющий характер .
Здравствуйте, Светлана.
Такая боль может быть характерна для перенесенного плеврита. Вам делали пункцию плевральной полости? Какие изменения остались на КТ легких после курса антибиотика?
Здравствуйте, Светлана. Если боль связана с движением, то более характерна для полинейропатии, остеохондроза.
Если с дыханием, то для плеврита.
Можно принимать Ибупрофен 5-7 дней, местное лечение Вольтарен гель, обезболивающие пластыри ( Нанопласт).
Обсудите схему лечения со своим лечащим врачом.
Здоровья Вам!