У собаки рвота на протяжении 3 дней

3 дня назад собака вырвала кормом днем, в эту ночь и под утро сумарно 4 раза вырвала, днем рвоты не было, а под утро снова 3 раза вырвала. Корм со вчерашнего дня не даю, давал уголь и ромашку. Порода мальтийская болонка. Срочно к ветеринару или самолечение?

Здравствуйте. К врачу, необходимо сдать анализы крови ( общий, биохимию, мазок на пироплазмоз, ) сделать узи брюшной полости, при необходимости рентген.

Александра, кормить стоит, сутки уже не кормили

Принятый ответ

Нет. Пойдете к врачу, нужен перед узи и анализами, голод. Если пойдет не сразу покормить час то малыми порциями.
Перед обследованием, голод минимум 10 часов.

Здравствуйте, рвота и может быть следствием многих патологических процессов в организме животного. Это гастрит, отравления, непроходимость ЖКТ, патологии внутренних органов. Не исключены пиометра ( если у Вас самка), пироплазмоз и т.п.
- нужно показать питомца врачу очно
- сдать анализы крови биохимический и общий + исследование на пироплазмозт
- УЗИ органов брюшной полости

Дарья, подскажите кормить собаку можно или воздержаться до иследований