Повторная ИМВП у ребенка

Здравствуйте. У дочки начинается повторно ИМВП, дочке 2 года. По анализам: Лейкоциты: 10-15-20 Бактерии: 2+ Остальные показатели в норме. Участковый педиатр посоветовал принимать Канефрон, 3 дня и анализ на пересдачу. У ребенка никаких симптомов не было, сейчас стала просыпаться по ночам, и во время того как писает, не много плачет. Вопрос: можно ли вместе с Канефроном давать Фурагин, и если да, то сколько по времени?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если появилось болезненное мочеиспускание, то необходимо добавить Фурамаг/Фурагин по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, спасибо вам большое.

??

Здравствуйте! Педиатр всё правильно посоветовал. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, если используете, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Пить достаточно жидкости.
На данный момент рекомендую канефрон по 10 капель * 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи.

Галина Александровна, добрый день)
Однажды у нас просто была уже такая проблема и нам так же посоветовали Канефрон, и из легкой степени ИМВП превратилась в тяжелую?

Понятно. Сегодня, завтра ещё раз пересдайте и при таких же показателях начните тогда Фурамаг в течении недели.