Консультация гинеколога /

Почему малыш ведет себя очень активно на 40 неделе беременности? — вопрос №2569785

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и бежать в больницу?
Завтра ровно 40 недель беременности. Вчера была оплатия грусть, весь день провела в слезах, а под вечер еще и ссора с мужем.
Легла спать и малыш стал вести себя очень активно, живот не переставая ходил ходуном, до боли. И так продолжалось всю ночь, что я просыпалась от стонов. Из этого я сделала вывод, что малыш вовсе не спал всю ночь, а просто крутился и стучал. Сейчас проснулась, но это все продолжается дальше, живот буквально как желе, ребенок очень не спокоен.
Я боюсь, что он мог запутаться в пуповине или еще что то и подает сигналы, скажите, стоит ли ехать в больницу или же это норма и ничего не может случится?

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Активные шевеления плода, не свойственные ему, являются показанием для обращения в приемное отделение родильного дома. Там проведут осмотр, запись КТГ, сделают при необходимости УЗИ и, если все хорошо, отпустят домой.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо ??

Клиент
Нана Шаиговна, сделали Ктг, оно слава богу хорошее. Вышла и забыла уточнить у врача, что у меня появились отеки на руках и слегка отекает область щиколоток, это опасно?
Гинеколог, Акушер
Если давление в норме и в моче белка нет, то это не опасно. Беременность часто сопровождается отеками.
Клиент
Нана Шаиговна, я сдавала последний раз мочу 16 октября, а больше мне направление не давали, моча хорошая была, стоит еще раз пересдать?
Давление в норме
Гинеколог, Акушер
Да, на всякий случай лучше сдать.
Клиент
Нана Шаиговна, хорошо, спасибо.
Клиент
Нана Шаиговна, общий анализ мочи показывает белок?
Гинеколог, Акушер
Да, нужно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Нана Шаиговна , извините, еще такой вопрос, болел желудок, хотела выпить 2 таблетки ношпы, но есть вероятность, что перепутала и выпила 2 таблетки мексидола(принимает муж и они тоже были на столе) это опасно?
Гинеколог, Акушер
Нет, это не опасно. Препарат не изучен на беременных, поэтому противопоказан.
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Внутриутробные дети не спят ночами. Периоды активности и отдыха сменяют друг друга намного чаще, несколько десятков раз в сутки.
Активность плода - всегда верный признак его хорошего состояния. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
А если есть гиперактивность, в том плане, что малыш не перестает вообще крутится и стучать, хотя ранее такого не было, всё в порядке, не стоит бить тревогу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гиперактивность - это у детей бывает.
У плодов просто - хорошая активность. От психической сферы она не зависит.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Клиент
Игорь Игоревич, забыла уточнить у своего доктора, стали появляться отеки на пальцах и щиколотках, опасно ли это состояние?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как правило активные шевеления говорят о хорошем самочувствие малыша, он может быть активным это вполне нормально. Для своего спокойствия обратитесь на очный прием для контроля КТГ
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Если это происходит уже длительно и он не снижает активность, нужен контроль ктг и доплера
Клиент
Елена Федоровна, ориентировочно с2 часов ночи и по сейчас
Гинеколог, Акушер
Обратитесь лучше на контроль, лучше всегда перестраховаться
Клиент
Елена Федоровна, спасибо ??
Гинеколог, Акушер
Анастасия, отпишитесь потом
Клиент
Елена Федоровна, сделали Ктг, оно слава богу хорошее. Вышла и забыла уточнить у врача, что у меня появились отеки на руках и слегка отекает область щиколоток, это опасно?
Гинеколог, Акушер
Отеки на вашем сроке это вполне нормально, главное контролируйте АД до 2 раз в су кто и тест полоски на белок делайте
Клиент
Елена Федоровна, извините, еще такой вопрос, болел желудок, хотела выпить 2 таблетки ношпы, но есть вероятность, что перепутала и выпила 2 таблетки мексидола(принимает муж и они тоже были на столе) это опасно?
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, опасности нет. Ничего не произойдет
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в стационар. Примите валерианку, магний в6 форте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сделали Ктг, оно слава богу хорошее. Вышла и забыла уточнить у врача, что у меня появились отеки на руках и слегка отекает область щиколоток, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сдать мочу на белок. Ограничение солёного, жареного, мучное. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день.
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!
Клиент
Асиет Шихамовна, извините, еще такой вопрос, болел желудок, хотела выпить 2 таблетки ношпы, но есть вероятность, что перепутала и выпила 2 таблетки мексидола(принимает муж и они тоже были на столе) это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примите полисорб. Из-за одного раза ничего не должно быть
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо вам!