Укусила белка. Бешенство?
Кормил белку в палке, она случайно укусила за руку. Покров кожи был поврежден, но крови не было. Было покраснение руки, руку сразу помыл и продезинфицировал. Место укуса чесалось. Белка не вела себя агрессивно, закапывала орехи. Есть ли риск бешенства? К кому вообще идти? Что будут делать, хватит ли дня?
Здравствуйте.
Приложите фото места укуса
Евгения Сергеевна, здравствуйте, прикрепил.
При таком укусе маловероятно заражение бешенством.
Необходима хорошая рана ( более больших размеров ) и слюна животного в большем количестве.
Добрый день
Если были нарушены кожные покровы есть риск заражения
Идите в приемный покой больницы.
Вам сделают прививку от бешенства
Далее продолжите вакцинацию по месту жительства
Елена Борисовна, здравствуйте, я прикреплял фото.
Принятый ответ
Я видела фото
Укус маленький,но кожа повреждена
То есть риск есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото не совсем понятно, есть прокус кожного покрова или нет. В любом случае, животное дикое, уличное, поэтому обратитесь в травмпункт, они оценят риски и решат нужна вакцинация или нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендовано обратиться в трампункт для уточнения необходимости вакцинации. Если есть травматизация кожи, риск увеличивается.
С уважением ?