Зпр, зрр мальчик 3г 9мес

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильную схему приёма Пантогама. Врач назначил 5 мл 3 раза в день. Как правильно выстроить схему

4 года

Здравствуйте. Напишите пожалуйста вес ребёнка . С логопедом занимаетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асият Физулиевна, здравствуйте. Вес 16.7 кг.
С логопедом занимаемся 6 мес, 2 раза в неделю. Есть динамика небольшая

Принятый ответ

Дозу большую назначили. Сначала по 2,5 мл утром 7 дней , затем по 2,5 мл утро и день 1-2 месяца . Препарат с не доказанной эффективностью . Основной акцент на занятия . На всякий случай консультация стоматолога и лор врача . Если есть проблема в понимании речи и выполнении инструкций - консультация психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асият Физулиевна, понимание есть, а вот усидчивости нет. У Лора были по причине аденоидита.Сейчас сад не посещаем-все ок. Спасибо большое за рекомендации

Здравствуйте! Основной упор при ЗРР это занятия с логопедом и нейропсихологом. На пантогам не стоит возлагать много надежд, а так в 4года его обычно рекомендуют по 2.5мл 2-3раза в сутки (поздно вечером не давать)

Здравствуйте
Пантогам не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/

Здравствуйте, какое то обследование проходили? Ноотропы не имеют доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, нет. Не можем пройти ээг, потому что не сидит спокойно. А уложить спать в чужом месте невозможно, рвётся уйти