Укусила домашняя собака
19.04 ребенка 2.5 года укусила домашняя собака за кисть правой руки. Собака не привита, всегда на цепи возле дома. Ребенок подошёл к ней когда она ела. Уехали по скорой, прививки против бешенства не ставили, сказали наблюдать за собакой в течении 10 дней. Прошел месяц, собака ест, пьет, лает, все как обычно. Значит ли это что она не бешанная и что ребенок не инфицирован?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы все правильно поняли. Собака не болела бешенством в момент укуса и ребенок не инфицирован.
Добрый день. Да, собака здорова, ребенок не инфицирован. Вы все верно сделали. Можно быть спокойной.