Расшифровка анализа цитологического исследования

Расшифровка анализа цитологического исследования,нужно ли лечение ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет, никакое лечение и дополнительное обследование не рекомендовано, всё хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ хороший, NILM это норма, клеток с признаками атипии нет. Есть реактивные изменения, дополнительно если не сдавали, нужно сдать ПЦР на ВПЧ ВКР

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас отличные результаты анализов. Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. Шейка без атипии и дисплазии.

В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома.

Цервицит не ставится по онкоцитологии. Дополнительно для исключения или подтверждения данного диагноза вы можете сдать анализ фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза, цервицита или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный результат анализа.
Опухолевых и атипичных клеток не обнаружено.
Всё хорошо.

Принятый ответ

Добрый день! Мазочек у вас хороший , атипичных/ раковых клеток нет.

В анализе описываются реактивные изменения, которые могут косвенно судить о наличии инфекции. Если не сдавали анализы , можно сдать пцр на впч онкогенные типы и иппп.

Здравствуйте.
В мазке на цитологию изменений нет, клетки без атипии. Есть признаки воспалительной болезни шейки матки. В таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок на ВПЧ квант 21, обследование на ИППП и далее по полученным результатам лечение, если необходимо.

Здравствуйте!

По анализу все отлично, атипичных клеток нет, онкология шейки матки и дисплазия исключена.

Реактивные изменения чаще всего бывают связаны с воспалением, в таких ситуациях рекомендуется дополнительно сделать Фемофлор 16 и ПЦР на ВПЧ. По результатам Фемофлора полечиться.
Контроль онкоцитологии через 3 месяца после окончания лечения.

Крепкого здоровья вам.