Консультация кардиолога /

Описание ЭКГ — вопрос №2570129

Добрый день ! Получила описание ЭКГ , подскажите , пожалуйста, что то критичное ? УЗИ сердца в норме , стоит ли переделать ЭКГ ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Функциональный диагност
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ пленку
Принятый ответ
Клиент
Тамара, прикрепила

Функциональный диагност
Минусовая аритмия это вариант нормы.
Неполная блокада тоже. Для жизни не угрожает в лечении не нуждается.
Нарушение реполяризация это зачастую метаболические нарушения при нехватке калия, магния, низком ферритине, гемоглобине, нарушении со стороны щитовидной железы (ттг, т4 своб), после вирусных или микробных инфекций
Клиент
Тамара, спасибо
Кардиолог
Добрый день, Лиана
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Минимальные диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка- патологией не являются !
Как правило , это из-за недостатка калия и магния в мышце сердца
Принимайте Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Кардиолог
Лиана, на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте , после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!