Беродуал ребенку три года

Ребенку 3 года. Весь 16.5 кг. Был поставлен диагноз абс.бронхит. назначены ингаляции с физраствором+ беродуал 16 капель 3 раза в день. Ингаляции отменили через неделю. Инструкцию перед применением не прочитала. Длительное применение и такие высокие дозы не опасны для ребенка?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такая доза не окажет негативного влияния на организм ребенка, ничего страшного (хотя да, по возрасту назначается обычно меньшая дозировка).

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозу назначают в зависимости от степени тяжести и обструкции
Сейчас уже не будет никаких отдаленных последствий

Сопутствующих диагнозов нет? Патологиии сердца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, нет. Не поняла, что значит сейчас не будет отдаленных последствий? Врачи каждый прием менялись, так как наша врач в декретном отпуске. Вот и переживаю. Инструкцию конечно надо было сразу изучить.

Я имею ввиду то, что Не будет отдаленных последствий от такой большой дозы

Беродуал мог влиять на ритм сердца, вызывать тахикардию
Но
Ребенок бы сразу жаловался вам после ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, ребенку 3 года. Маленький совсем. Мог и не понять на , что жаловаться. Может что-нибудь проверить нужно в данный момент? Узи ? Экг?

Осмотра врача педиатра достаточно
Можно ЭКГ сделать
УЗИ не нужно
В 3 года дети могут пожаловаться на то, что сердце сильно « стучит»

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-негативного влияния на ребенка не было. Но дозировки, действительно, были выше средних.