Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Просьба расшифровать ЭКГ с нагрузкой. Сыну через несколько дней - 5 лет. ЭКГ с нагрузкой делали перед спортивной секцией. Есть-ли ограничения? Чсс считается от нижней границы или среднее значение?
Принятый ответ
Доброе утро, Виктория
По данным ЭКГ с нагрузкой без патологии .
Ритм синусовый, средняя чсс на нижней границе нормы , патологической брадикардии нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это допустимая физиологическая особенность , патологией не является.
На фоне физической нагрузки адекватное повышение чсс , так и должно быть .
Нарушения кровообращения миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Все в порядке по этому обследованию
Противопоказаний для спортивной секции нет
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо большое!