Выделения из глаза у новорождённого

Здравствуйте, на данный момент ребенку 12 дней, еще в роддоме заметила небольшое покраснение левого глаза, незначительные, прозрачные, как слеза выделения, потом вроде прошло, иногда замечала какие-то выделения из этого же глаза, сегодня с утра глазик выглядел вот так, подскажите пожалуйста, что с этим делать

12 лет

Принятый ответ

Добрый день! На фоне стеноза носослезного канала может отмечаться гнойное отделяемое из глазика.

Нужно очно показаться педиатру или офтальмологу, в таком случае назначаются капли (например, тобрекс, но он официально по инструкции в этом возрасте не разрешен, поэтому назначение только очно).

Можно протирать глазки раствором фурацилина от наружного уголка глаз к внутреннему.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно у ребёнка дакриоцистит
Нужен очный осмотр педиатра или офтальмолога
Можно делать массаж носослезного канала
Протирать глазки фурацилином 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нельзя исключить дакриоцистит
При дакриоцистите нарушен отток слезы через носослезный канал. Поэтому развивается воспаление

Нужен осмотр офтальмолога проверить проходимость носо-слезного канала

Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе окомистина до осмотра врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться к офтмальмологу. У ребенка стеноз носослезного канала. Ватный диск смачивайте мирамистином и обрабатывайте глазик от наружного уголка глаза в сторону носа.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

В таких сулчаях показ очный осмотр ребенка врачом-офтальмологом для исключения дакриоцистита.

Пока можете протирать глазки раствором фурацилина с помощью ватного диска (на каждый глазик отдельный)

Здравствуйте.
Нужен туалет глазика раствором фурациллина, 3 раза в день.
Протирать от наружного угла глаза к внутреннему.