Низкая плацента

Добрый день! Беременность 16 недель и 3 дня, по узи ставят низкое расположение плаценты, прилегает к зеву, но не перекрывает зев. Врач сказала ограничить физическую и половую жизнь. Что включает в себя ограничение физической активности? Лежать целыми днями? Или можно заниматься домашними делами и гулять на свежем воздухе? Какие мои действия сейчас?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит не заниматься спортом и не поднимать тяжёлое, ходить на работу, гулять можно

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное ограничение - это половая жизнь, т к высок риск кровотечения. В е остальные физические активности разрешены, вы живете обычной жизнью, но не поднимаем тяжести и не занимаемся тяжелы и физическими нагрузками

Принятый ответ

Здравствуйте, ходить и гулять можно, ограничения в подъеме тяжести, физ нагрузки, спокойный режим. С увеличением срока беременности и роста матки, плацента обычно поднимается вверх

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не заниматься тяжёлым физическим трудом, тяжелое не поднимать; гулять нужно обязательно, на работу тоже можно, таких детских ограничений нет, при половой жизни наблюдать чтоб не было кровянистых выделений; плацента ещё к доношенному сроку поднимется, не переживайте. Легкой Вам беременности ?