Фемофлор скрин

Добрый день Беременность 13 недель и 3 дня В ЖК пришел плохой мазок. Врач направил на фемофлор скрин По результатам: Gardnerella vaginalis+ Prevotella bivia + porphyromonas spp - 10*4,1 Ureaplasma spp- 10*3,5 Все остальное чисто Нужно ли лечить?

27 лет

Здравствуйте

Это условнопатогенная Флора. Титры допустимые. Лечение требуется при наличии жалоб

Добрый день.
Да, несомненно. При беременности лечение этих состояний обязательно нужно.

Принятый ответ

Добрый день! При отсутствие жалоб и нормальном количестве лактобактерий (по фемофлору должно быть 80-100%) обычно лечение не требуется, так как выявленная микрофлора относится к условно-патогенной и в в определенном количестве может быть в норме. Уреаплазму лечить не надо независимо от количества. Гарднереллу, если её больше 0,1 % по анализу и если на фоне низкого количества лактобактерий и учитывая плохой мазок на флору стоит пролечить.

Здравствуйте, у вас есть зуд, жжение, неприятный запах?

Добрый день. Нет, ничего не беспокоит.

Принятый ответ

В таком случае р какое лечение не нужно, это условно-патогенная флора в низком титре.

Поняла, спасибо