Консультация педиатра /

Подбор питания — вопрос №1256132

Добрый день, помогите подобрать питание. ребёнку 5 недель.
Ребёнок был на гв и на 5 день стал жутко кричать. Сдали анализы реакция на белок положительная
Прописали нутрилон пепти гастро + гв, постепенно питание стало полностью искусственное, но у ребёнка появился запор
Ходит в туалет раз в 3 дня
Посоветовали нутрилон пепти аллергия
Сейчас постепенно вводим (гастро+аллергия)но результат тот же
После каждого кормления Ребёнок стонет кряхтит ерзает
Так же хотелось бы узнать как долго нужно специальное питание?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
1 раз в три дня это допустимо. Если кал не твердый и не тугой .
У ребенка наблюдается младенческая дисхезия : для совершения акта дефекации необходимо напрячь мышцы брюшной полости и расслабить тазовое дно - этому ребенок обучается . Тужится , краснеет . Вы можете помогать : проминать животик по часовой стрелке .
Когда тужится приводить ножки к животику.
Пробуем позу высаживания.
На лечебном питание находимся не менее 3х месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, стул на ИВ может быть 1 раз в 5 дней, самое главное чтобы на выходе стул был неплотный, и ребенка это не беспокоило.
На лечебной смеси находится от 3-х месяцев.
Ребенок тужится и краснеет ,потому что еще обучается акту дефекации. Делайте малышу массаж животика, упражнения со сгибание ног в тазобедренном и коленном суставе с приведением к животу.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Стул может в норме отсутствовать до 5 дней, если на выходе он мягкой консистенции, это не запор.
Малыши только учатся тужиться, поэтому, чтобы выпустить газы или сходить в туалет, они кричат, краснеют, выгибаются.
Если у ребенка подтверждена АБКМ, то чаще всего до года ребенок кушает гидролизат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) стул на ив может отсутствовать до 5ти дней, если это не беспокоит ребёнка и стул на выходе мягкий.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, смесь менять не нужно стул на ИВ может отсутствовать до 5дн, после каждого кормления допаивайте тёплой водичкой, делайте позу высаживания, делаем велосипедики ножками, даём биогаю 5кап 2 р в сут, на лечебной смеси находимся 3 месяца. Будьте здоровы!