Консультация ветеринара /

Щенок ест свои фекалии — вопрос №2570501

Добрый день. Взяли щенка чихуахуа, 1 ноября будет 2 месяца.
Замечаю что собака ест свои фекалии.
Заводчик кормила роял канином для щенков якобы. Я тоже сейчас кормлю роял канином для чихуахуа для щенков до 8 месяцев.
Таблетку от глистов давали неделю назад, в эти выходные будем ставить первую прививку. После таблетки никаких глистов в Кале не видели.
Что это может быть и почему? Чем помочь щенку?

Ветеринар
Марина, здравствуйте.
Щенки могут есть фекалии по нескольким причинам-недостаток в рационе белка, витаминов группы В, а также, из-за поведенческих особенностей.
Для купирования такого поведения разработан витаминный препарат юнитабс неокапрол. Он закрывает потребности собаки по витаминами и придает фекалиям неприятный вкус.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, щенкам можно в 2 месяца ? Что по поводу корма, нужно ли менять?
Ветеринар
Да, 2х месячному щенку можно неокапрол. Корм нормальный по составу, менять его не стоит
Ветеринар
Добрый день, Марина!
Поедание собственных фекалий у щенков, известное как копрофагия, может вызываться несколькими факторами. Связано это с недостатком необходимых веществ в рационе.
Убедитесь, что щенок получает достаточно питательных веществ. Рекомендую сменить корм
Играйте с ним и обеспечьте достаточную физическую активность — это поможет отвлечь его внимание.
Принятый ответ
Клиент
Элен Нверовна, может быть подскажите какой корм лучше будет? Какие то витамины нужны?
Клиент
Элен Нверовна, и как его отвлекать. Мы работаем, он останется дома один , и пока никого нет он в свободном доступе может лакомится фекалиями((
Ветеринар
Monge Dog Speciality Line Monoprotein Mini
Витамины фармавит