Консультация терапевта /

Повышается давление и жжение в груди — вопрос №2570765

Последнее время началось повышение давления до 170 и резко становятся плохо
Плюс жжение в груди прям ужас
Была у невролога назначили мне лечение , но опять повторяется

Еще сильно нервничаю, на все реагирую сильно

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте, Елена!
Обязательно нужно вызвать СМП во время приступа, сделают ЭКГ! Для искл-ия ишемической болезни сердца
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Вызвали скорую помощь, сделали кардиограмму , сказали все в порядке , давление 120 / 80 сейчас, но начинает выпекать приступами , как нервное что-то.

Терапевт
Что провоцирует жжение в груди?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Проходили какие-то обследования? Какое лечение вам назначил невропатолог?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию вероятен дебют гипертонической болезни, для уточнения необходимости базисной терапии следует выполнить СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и обратиться к терапевту или кардиологу для выяснения причины гипертонии.
Ориентировочный объем обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), СМАД, ЭхоКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий.
Для купирования эпизодического повышения артериального давления в настоящее время можно использовать - каптоприл 25 мг и\или моксонидин 0,2 мг.
С учетом нестабильности эмоционального фона рекомендую - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, консультацию психотерапевта.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам нужно начать вести дневник контроля АД утром и вечером.
Из анализов сдать ОАК, ОАМ, Б/х билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, липидный профиль.
Гормоны щитовидный железы - ттг, т4 свободный
Пройти обследования:
Холтер по АД и ЭКГ
Эхокардиография
Узи почек, надпочечников и почечных артерий

Пока принимать ситуационные гипотензивные - капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг

При болях в сердце - корвалол 30 капель

На ночь пустырник 2 таб
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно обратитесь к кардиологу, чтобы провести полное обследование сердца и сосудов. Жжение в груди может быть связано с проблемами с сердцем, поэтому важно исключить эти причины. И то что есть жжение на повышенном давлении- это частая реакция сердца на спазм сосудов за счёт повышения давления. Невролог это конечно хорошо, но мое мнение Ваш врач основной- это кардиолог. Ведь не было бы болей , тогда и не было бы чувства страха и тревоги.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться к кардиологу.
Провести полноценное обследование сердечно-сосудистой системы.
Очень важно разбираться подробнее в этой ситуации.