Папилярный рак щитовидной железы

Здравствуйте! Щитовидная железа удалена 11.04.24 г. Папилярный рак T1aN0M0R0. Посмотрите пожалуйста кт, сделанное через 6 месяцев после операции, что это за образование, что делать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам кт обследования описание образование врач рентгенолог трактует как остаточную ткань щитовидной железы. Вам необходимо выполнить пересмотр кт диска в условиях онкодиспансера. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, если это остаточная ткань, какие обычно дальнейшие варианты лечения?

Если это остаточная ткань тактика наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, а кисты по кт, это что то серьезно?

Кисты легких это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологии нет. Пройдите очную консультацию пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Диск кт нужно пересмотреть на базе онкодиспаснера и дифференцировать остаточную ткань от рецидива, оценить показатели ТТГ.
При наличии остаточной ткани показано только динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно часто регистрируется остаточная ткань после такого рода операций, страшного в этом не чего нет, стараясь оставить паращитовидные железы может оставаться не большой участок ткани щитовидной железы, на прогноз это не будет влиять!!! главное поддержание гормонального фона. Когда сдавали последний раз гормоны, можете прикрепить я посмотрю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Витальевна, 27.05.24-ТТГ-32,6, ТГ-17,9
18.07.24-ТТГ-10,63 ТГ-14.6
23.08.24-ТТГ-0,524
10.10.24-ТТГ-0,647, ТГ-5,37, АТ Тг-меньше 3.

Здравствуйте, я бы с эндокринологом обсудила вопрос о небольшой корректировки (прибавке) дозы гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Врач рентгенолог интерпретировал как остаточную ткань железы, надо сделать узи шеи, прицельно посмотреть эту зону, сдать анализы на ТТГ, пройти консультацию эндокринолога-хирурга, который оперировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а лимфоузлы в норме?

Критичного не описано, но лимфоузлы шеи дополнительно надо смотреть и по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На какой дозе Левотироксина сейчас? Какой уровень ТТГ и тиреоглобулина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, 27.05.24-ТТГ-32,6, ТГ-17,9
18.07.24-ТТГ-10,63 ТГ-14.6
23.08.24-ТТГ-0,524
Сейчас дозировка 175

ТГ со снижением, но все еще высокий - это однозначно в пользу остаточной ткани
в подобных ситуациях рекомендуется выполнение сцинтиграфии с йодом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, а что это обследование покажет?

Есть ли остаточная ткань ЩЖ или нет

Здравствуйте!

Вероятнее всего это остаточная ткань, это не опасно. Но обязательно нужно пересмотреть диск кт на базе онкологического диспансера.