Консультация гинеколога /

Возможность овуляции и задержки — вопрос №2570986

Добрый день!
Цикл начался 29.09.2024 (предыдущий был 34 дня, до него - 30)

С 18 по 23 день цикла переболела орви, примерно на эти же даты (по приложению) должна была выпасть овуляция. Последние несколько циклов ощущаю покалывание в яичнике и так ее определяю, но в этом цикле похожее ощущение было только на 24 день, также усилились выделения, в тч по типу ЯБ

Последний ПА до этого был 12.10, последний в принципе - 26.10.

26.10 заметила случайно на белье еле заметное кремовое пятнышко.

27.10 начала прбаливать грудь, как в пмс, а приложение пишет, что след. месячные 02.11 - 34 дня

Отсюда появились вопросы:
1) может ли овуляция сдвинуться из-за перенесенноно орви? (Соответственно, может ли быть задержка и насколько?)

2) возможна ли по срокам беременность, учитывая последний до овуляции ПА 12.10 (14 дц) и предполагаемую по ощущениям овуляцию 22.10 (24 дц) (по приложению 18.10 на 20 дц)?

В качестве контрацепции изспользуется презерватив+ппа, (внутрь соответственно, ничего не было) но смущает пятнышко 26.10 - не может ли оно быть имплантационным кровотечением? В интернете описывается оно по-разному, фотографий похожих не нашла

Заранее спасибо за ответы на глупые вопросы!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, овуляция может сдвигаться, для определения беременности можно сдать кровь на хгч через 10 дней после ПА
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вероника, здравствуйте!
- да; сбои и задержки цикла, а так же поздняя овуляция возможны на фоне перенесенного ОРВИ.
- учитывая, что есть надежный метод контрацепции; при чем двойной, вероятность наступления беременности крайне низка, не переживайте

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, При таком методе контрацепции беременность не наступает, небольшие сбои в цикле возможны 1-2 раза в год даже у самой здоровой женщины
Клиент
Екатерина Александровна, а что вообще из себя представляет ИК и на какой день цикла оно бывает? Я так понимаю, что к 24.10 при последнем ПА 12.10 уже можно выдохнуть, а в предполагаемую овуляцию ПА не было

Смущает это пятнышко и от чего оно могло появится
Гинеколог
Имплантационное кровотечение бывает ближе к Дню начала менструации, беременности у вас нет, у вас простой сбой цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!