Можно ли разделить флакон метотрексата на 3 укола

Если нет возможности делать контроль анализов,а пора,как быть? Продолжаю уколы метотрексата 15мг,последние холестерин8.9алт132аст161креатинин93 мочевина6,99глюкоза6,25 биллирубин15,6 принимаю 2 табл фолиевой кислоты по 1 мг

Здравствуйте! Вам надо было отменить метотрексат на этапе ещё прошлых анализов. АЛТ, АСТ повышены больше, чем в 2 раза.
Флакон с метотрексатом не имеет консерватории, поэтому хранить его нельзя, приходится выбрасывать каждый раз.
На 15мг метотрексата в неделю надо принимать 8мг фолиевой кислоты в неделю а не 2мг.

Вам надо основательно корректировать лечение. На данный момент получается все не так...вопрос, подходит ли вам метотрексат, то есть надо корректировать базис. А может не от него печеночные пробы повысились, надо разбираться. Фолиевой явно мало.