Риск заражения

Здравствуйте!Можно ли заразиться ИППП, если воспользовался чужим банным полотенцем (другого на тот момент не было), если им никто до этого не пользовался 4 дня?Долго ли ИППП живет во внешней среде? Спасибо

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, таким образом ИППП не передаются, не переживайте. Во внешней среде живут недолго, для заражения необходим непосредственный контакт с биологическими жидкостями.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет, такой путь заражения исключён. Риска заражения ИППП нет!

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте

Здравствуйте, Анастасия
В описанной ситуации вами риски заражения исключены
ИППП не живут вне организма, в окружающей среде
Пути передачи:
Половой путь, проникновение
Через кровь(инъекции, переливание)
От матери к ребёнку

Так что не переживайте!